Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июня 2017 года В Самаре полицейскими раскрыта кража погрузчика

В ночь с 18 на 19 июня 2017 года в Красноглинском районе г. Самары пропал погрузчик. В полицию обратился представитель организации, в чьей собственности находилась техника.

В ходе работы по данному материалу сотрудниками полиции была получена оперативная информация о том, что к пропаже погрузчика может быть причастен кто-то из сотрудников организации. При проверке полученных сведений полицейские установили круг лиц, имевших доступ к машине. В дальнейшем выяснилось, что незадолго до инцидента из фирмы был уволен один из водителей погрузчика. Из собранной о мужчине информации следовало, что во время работы он злоупотреблял спиртными напитками, после увольнения так и не трудоустроился и иных источников дохода не имел.

В ходе отработки версии о его причастности к произошедшему и в результате проведения оперативных мероприятий сотрудники органов внутренних дел выяснили, что после увольнения 33-летний мужчина решил поправить свое финансовое положение за счет бывшего работодателя. Злоумышленник похитил спецтехнику и в дальнейшем планировал продать ее за 200 000 рублей. Однако завершить сделку он не успел - подозреваемого задержали полицейские.

В настоящий момент похищенный погрузчик изъят. По признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости