Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июня 2017 года Осторожно, мошенники: Житель Канска перевел неизвестному свыше 100 тысяч рублей в счет покупки двигателя на автомобиль

Сотрудники МО МВД России «Канский» разыскивают злоумышленников, которые обманным путем похитили у местного жителя денежные средства.

В дежурную часть полиции обратился 58-летний мужчина, который сообщил, что решил приобрести на одном из интернет-сайтов двигатель для автомобиля и отправил заявку на его приобретение. После чего получил договор поставки, по условиям которого товар необходимо было оплатить полностью. Доверчивый местный житель перечислил по указанному номеру свыше 100 тысяч рублей, однако злоумышленник перестал выходить на связь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к гражданам быть осторожными при оплате покупок через Интернет, проявлять бдительность, убеждаться в надежности ресурса и продавца.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости