Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2017 года В областном центре продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Мак»

На территории города Тюмени проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак». Основными целями проводимого мероприятия являются выявление, пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства.

Вечером 27 июня сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Тюмени на одной из улиц города задержали ранее не судимого нигде официально не трудоустроенного жителя Тюмени 1983 года рождения. В присутствии понятых у задержанного полицейские изъяли вещество, предположительно наркотического происхождения. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое является наркотическим средством – «гашиш», общей массой более 3 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Стражи правопорядка предупреждают, если вам известны: лица, причастные к незаконной торговле наркотиками; места употребления и распространения наркотических средств, препаратов или психотропных веществ; адреса расположения наркопритонов сообщите об этом по телефону дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02, также в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 291-432.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости