Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 июня 2017 года В УМВД России по городу Орлу обсудили вопросы профилактики рецидивной преступности

Разговор о предупреждении правонарушений и преступлений, совершаемых ранее судимыми и условно осужденными гражданами, состоялся в рамках пленарного заседания Общественного совета при УМВД России по городу Орлу.

Со вступительным словом к собравшимся обратился начальник УМВД России по г. Орлу полковник полиции Сергей Бахтин. Он отметил важность профилактики преступлений, совершаемых ранее судимыми и условно осужденными лицами. Сотрудники полиции выполняют значительный объем работы, направленной на предупреждение различного рода преступлений, совершаемых данной категорией лиц.

Затем перед присутствующими выступил начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Орлу подполковник полиции Сергей Цуканов. Он рассказал, что в текущем году на территории города Орла отмечено снижение рецидивной преступности. Во многом это связано с эффективной профилактической работой, которую полицейские проводят на постоянной основе. Сотрудники ОВД посещают осужденных по месту жительства, проводят с ними профилактические беседы, изучают условия и образ их жизни. За истекший период 2017 года сотрудниками УУП и ПДН совместно с представителями УФСИН проведено более 40 рейдов, в ходе которых проверено свыше 250 лиц, состоящих на профилактическом учете.

Также в мероприятии приняла участие председатель Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Орловской области Тамара Жаворонкова. В своем выступлении она обратила внимание на проблему ресоциализации и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Ответственный секретарь совета Валентина Старовойтова отметила, что часть преступлений совершается ранее судимыми и условно осужденными, не имеющими постоянного легального источника доходов. Поэтому наиболее важным можно считать вопрос трудоустройства этой категории лиц.

В завершение мероприятия председатель Общественного совета при УМВД России по г. Орлу Сергей Руденко обратил внимание присутствующих на необходимость проведения совместных межведомственных рейдов с лицами, состоящими на профилактическом учете в органах внутренних дел. Решать данную социальную проблему необходимо сообща правоохранительным органам и общественности.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости