Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2017 года Новая жертва «бесплатного сыра»

Костромские полицейские разыскивают подозреваемого в совершении мошенничества, который обманул жительницу поселка Красное-на-Волге на 45 тысяч рублей.

С заявлением в дежурную часть полиции обратилась 49-летняя женщина. Потерпевшая рассказала, что накануне вечером в популярной социальной сети она получила сообщение с предложением принять участие в акции крупного банка и пополнить счет карты специальными бонусами.

Доверчивая жительница поселка согласилась, прошла регистрацию на сайте кредитного учреждения и направила инициатору данные своей карты. После всех манипуляций злоумышленник получил доступ к управлению счетом жертвы и похитил оттуда 45 т.р.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность афериста. По факту случившегося проводится проверка.

Полицейские обращают внимание жителей региона на необходимость быть бдительными. Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо:

- перепроверять информацию, которую неизвестные сообщают по телефону, либо в смс-сообщениях;

- при осуществлении сделок в сети Интернет, а также при безналичных расчетах никогда не передавать данные банковской карты, расположенные на ее оборотной стороне. Помните, для перевода денег достаточно номера, указанного на лицевой стороне карты.

- провести профилактические беседы с родными и близкими.

Если Вы подозреваете, что стали жертвой обмана, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 397-669 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости