Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2017 года Дознавателями надымского Отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

28 июня в дежурную часть надымской полиции обратилась 45-летняя жительница поселка Пангоды, у которой неизвестными лицами путем обмана и злоупотребления доверием было похищено около 11 тысяч рублей.

Полицейские установили, что накануне на сотовый телефон заявительницы позвонил неизвестный гражданин, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что в данный момент ее картой могут воспользоваться мошенники, которые пытаются в интернет-магазине совершить покупки. Для блокировки данной операции женщине необходимо назвать звонившему данные из СМС-сообщения с пришедшим кодом. Поверив лжесотруднику банка и сообщив требуемые сведения, с банковской карты заявительницы произошло списание денежных средств на электронный «Киви» кошелек в сумме 10 892 рубля. Женщина поняла, что была обманута и обратилась в Отдел полиции.

Отделом дознания ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время по данному уголовному делу проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости