Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 июня 2017 года Сотрудники ГИБДД и экологи проверили у кировских автобусов нормативы содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах.

Вчера, 28 июня, сотрудники ГИБДД совместно представителями центра охраны окружающей среды провели совместный специализированный рейд по пресечению нарушений в области безопасности дорожного движения водителями общественного транспорта. Автоинспекторы обращали внимание на все: от стандартного набора необходимых водителю документов до исправности рулевой и тормозной системы автобусов. На особом контроле полицейских была проверка нормативов содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах.

За время проведения профилактического мероприятия практически все автобусы оказались исправными, а нормативы содержания загрязняющих веществ соответствовали нормам.

Всего же с начала 2017 года за выпуск в рейс транспортных средств с превышением нормативов загрязняющих веществ к административной ответственности привлечено 50 должностных лиц; 64 - за выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности, с которыми запрещена эксплуатация или в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД.

Напомним, что за эксплуатацию транспортного средства с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах к административной ответственности привлечен один водитель (штраф 500 рублей ст. 8.23 КоАП РФ), а за выпуск его на линию - должностное лицо (штраф 500-1000 рублей ст. 8.22 КоАП РФ).

Мероприятия в данном направлении будут продолжены.

Кроме того, Госавтоинспекция призывает граждан не оставаться равнодушными к нарушениям ПДД всеми водителями транспортных средств, фиксировать их на фото-видеоустройства и присылать обращения с соответствующими приложениями в подразделения ГИБДД через официальный сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости