Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2017 года В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции проводят оперативно профилактическое мероприятие «Такси»

В настоящее время на территории областного центра и Иркутского муниципального образования осуществляют свою деятельность по оказанию услуг в сфере пассажирских перевозок легковыми автомобилями огромное количество транспортных средств.

В целях укрепления транспортной дисциплины и пресечения правонарушений этой категории лиц на территории обслуживания Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» сотрудниками Госавтоинспекции организованна операция «Такси».

За последние несколько дней проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками дорожной полиции пресечено более 40 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения. Из них почти треть связана с такими нарушениями как выпуск на линию транспортного средства, перевозящего пассажиров без техосмотра, без соответствующей диагностической карты, а также без страховых полисов.

Кроме того, более десятка транспортных средств на момент проверок находились в технически неисправном состоянии, а также зафиксирован факт управления автомашиной без водительского удостоверения.

На данный момент мероприятия продолжаются, по результатом операции будут приняты решения о возбуждении административных производств в отношении юридических лиц и привлечению их к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пропаганда БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости