Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2017 года Владимирские инспекторы ДПС спасли людей при пожаре

Находясь на маршруте патрулирования на улице Тракторная города Владимира, инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владимиру старший лейтенант полиции Артур Амиров и капитан полиции Андрей Ликитин заметили густой дым, идущий из окна одного из многоэтажных домов.

Подъехав ближе, инспекторы обнаружили возгорание на пятом этаже общежития. Полицейские передали информацию в дежурную часть ГИБДД и, оперативно оценив ситуацию, не дожидаясь прибытия экстренных служб, проследовали в задымленное здание.

Сотрудниками полиции организована незамедлительная эвакуация жителей. В одной из комнат жилого блока, где находился очаг возгорания, инспекторы обнаружили мужчину и женщину, которые не могли самостоятельно покинуть сильно задымленное помещение. Граждане эвакуированы сотрудниками полиции на улицу, где им была оказана помощь.

Пострадавшие сообщили, что в другой комнате блока находится их сосед. Полицейские вернулись обратно и в одной из запертых комнат обнаружили лежащего на полу мужчину. Инспекторы на руках вынесли его на улицу, но прибывшие на место сотрудники скорой помощи констатировали смерть от отравления угарным газом.

Другие граждане, эвакуированные с этажа, от госпитализации отказались. Прибывшие на место происшествия экстренные службы ликвидировали возгорание.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости