Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июня 2017 года В Соликамске вынесен приговор по делу о применении насилия в отношении полицейского

В Соликамске местному жителю вынесен приговор. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.

В вечернее время в дежурную часть территориального отдела внутренних дел поступило сообщение от жителей одного из микрорайонов города о нарушении общественного порядка. Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции установили, что в гараже находятся молодые люди в состоянии алкогольного опьянения, которые распивали спиртные напитки, выражались нецензурной бранью и громко слушали музыку, чем нарушали тишину и покой граждан.

Стражи порядка пригласили владельца гаража для установления личности и дачи объяснений по поводу произошедшего. Находившийся рядом знакомый молодого человека стал выражать недовольство законными требованиями правоохранителей, мешал им исполнять служебные обязанности. На неоднократные требования представителей власти не реагировал. Затем он умышленно нанес сотруднице полиции удар ногой по голове.

Следственными органами СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».

Суд приговорил гражданина к 4 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости