Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 июня 2017 года В дальневосточной столице сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж в общественном транспорте

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали 36-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении денежных средств из сумок пассажиров общественного транспорта.

В правоохранительные органы с заявлением о краже кошелька, в котором находились шесть тысяч рублей, обратилась жительница Индустриального района. Женщина предположила, что хищение произошло в автобусе. Пропажу заявительница обнаружила уже дома и сообщила в полицию.

Через несколько часов в органы внутренних дел о краже портмоне с деньгами сообщила студентка одного из вузов. Со слов потерпевшей, неизвестный в автобусе похитил у нее из сумки три тысячи рублей. Исчезновение кошелька хабаровчанка обнаружила в магазине.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 36-летнего безработного хабаровчанина. В ходе досмотра стражи порядка изъяли у задержанного два похищенных кошелька с денежными средствами. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Оперативники проверяют информацию о причастности злоумышленника к совершению аналогичных преступных деяний в других районах краевого центра.

Следственными органами УМВД России по городу Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости