Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июня 2017 года Самарские полицейские рассказали воспитанникам центра социального обслуживания о правилах безопасного поведения во время летних каникул

В дни летних каникул сотрудники отдела полиции на метрополитене УМВД России по городу Самаре во главе с руководителем подполковником полиции Вячеславом Ледневым и представителем Общественного совета при управлении Константином Ведерниковым посетили комплексный центр социального обслуживания населения «Ровесник». Как выяснили гости, в основном в учреждении проживают подростки от 13 до 17 лет, многие из них воспитываются без родителей.

Как и полагается, началась встреча со знакомства. Запомнив имена друг друга, гости и ребята принялись оживленно беседовать: детей больше всего интересовало, какие задачи выполняют полицейские на метрополитене, часто ли возникают в службе внештатные ситуации, и как сотрудники органов внутренних дел с ними справляются. Ребята узнали о том, как нужно вести себя в метро, чтобы избежать неприятностей.

Обсудить получилось и школьную жизнь ребят. Константин Ведерников поздравил подростков с окончанием учебного года, пожелав им интересно и познавательно провести каникулы: конечно же, строго соблюдая меры личной безопасности.

Сотрудники правового отдела управления провели для школьников урок правовой грамотности. Ребятам напомнили о соблюдении мер безопасности, при которых вероятность оказаться жертвой противоправных действий заметно сокращается. Рассказали внимательным слушателям и об ответственности – уголовной и административной, возникающей за различные правонарушения.

После серьезного разговора началось интерактивное знакомство со спецсредствами и оборудованием, которое сотрудники отдела полиции на метрополитене используют в повседневной деятельности и при проведении специальных мероприятий.

В конце встречи сотрудники полиции организовали для воспитанников центра подвижную игру. Ребята разделились на две команды и соревновались между собой. Ловкость, скорость мышления и передвижения, умение действовать в команде и оказывать помощь друг другу – качества, которые в состязании оценивались выше всего. Но победила в игре все-таки дружба. Все подростки получили призы от сотрудников полиции.

Дети поблагодарили гостей за встречу и поделились, что будут с нетерпением ждать новых мероприятий. Полицейские заверили ребят в скорой новой встрече.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости