Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2017 года В Ярославском регионе летние загородные лагеря встречают сотрудников ГИБДД

В летний период во всех городских загородных оздоровительных центрах проходят мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних

Каждое лето множество детей отдыхает в загородных лагерях и за время каникул отвыкает от активной городской жизни, интенсивного автомобильного движения. Именно поэтому в этот период важны встречи сотрудников ГИБДД со школьниками, чтобы их возвращение в город после долгого отдыха было безопасным.

На территории Ярославской области расположено 26 загородных летних центров, в которых сотрудники Госавтоинспекции каждую смену проводят занятия для детей, а также беседы с родителями. Отдельные мероприятия проводятся с использованием возможностей мобильного автогородка «Лаборатория безопасности». С детьми старшего возраста инспекторы разбирают правила передвижения на велосипеде, напоминают о необходимости использовать защитную экипировку и световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а также предупреждают о том, что для управления мопедом необходимо пройти обучение в автошколе.

В ходе мероприятия проводится просмотр тематических видеороликов по правилам дорожного движения. Младшие школьники с удовольствием смотрят тематические мультфильмы и принимают участие в викторине «Собери дорожный знак». Сотрудники ГИБДД напоминают ребятам о правилах перехода через дорогу, о том, что нельзя ездить на велосипеде по проезжей части до достижения возраста 14-лет, как вести себя в различных дорожных ситуациях, чтобы избежать риска возникновения ДТП.

Подобные мероприятия будут проводиться в загородных детских оздоровительных лагерях в течение всех летних каникул, чтобы ребята перед возвращением от мест отдыха были готовы к встрече с городским движением.

По материалам отдела пропаганды УГИБДД

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости