Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июня 2017 года В Новокузнецке сотрудники полиции сдали кровь для пострадавших в ДТП

Такие мероприятия с участием новокузнецких автоинспекторов стали уже традиционными. Накануне служба крови вновь работала в стенах городской ГИБДД. С каждым разом желающих вступить в ряды доноров становится еще больше. Несколько десятков человек, пройдя обязательный предварительный медицинский осмотр, сдали кровь, почти половина из них впервые.

За один день благодаря сотрудникам ГИБДД банк крови Новокузнецка пополнился почти на 13,5 литров. Полицейские целенаправленно принимают участие в таких мероприятиях, ведь в донорской крови регулярно нуждаются пострадавшие в ДТП. С начала года в ДТП на кузбасских дорогах травмы получили около 1500 человек. Полицейские видят аварии, поэтому не могут остаться в стороне и активно сдают свою кровь для помощи в восстановлении и реабилитации жертв дорожно-транспортных происшествий.

Как отмечают специалисты Новокузнецкой службы крови, донорские акции с массовым привлечением участников летом особенно необходимы. Студенты вузов, которые регулярно сдают кровь, сейчас на каникулах, но операции в больницах никто не отменял, а значит – кровь нужна в любое время года! Сотрудничество с ГИБДД, говорят врачи, хорошо еще и тем, что процент крови, который идет в брак, крайне мал. Ведь прежде, чем попасть в ГИБДД, сотрудники сначала проходят военно-врачебную медицинскую комиссию, а потом ежегодно и медосмотр.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости