Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 июня 2017 года Инспекторы рязанской ГИБДД с «медведем-регулировщиком» провели в загородном лагере профилактическую эстафету

Каждое лето большинство школьников отдыхает в загородных лагерях, чтобы отдохнуть от учебного процесса, городской суеты и набраться сил перед новым учебным годом. За время каникул ребята отвыкают от интенсивного автомобильного движения в областном центре. Поэтому, в этот период очень важны встречи сотрудников ГИБДД со школьниками, чтобы возвращение ребят в городскую среду после долгого отдыха было безопасным.

Сотрудники Госавтоинспекции в этом сезоне уже не в первый раз посещают место отдыха детей – лагерь «Лучезарный». В этот раз, при звуке сирены полицейской машины, дети уже знали, что в гости к ним приехали сотрудники ГИБДД и следует быстро собраться на общую линейку. Ближайший час тишину леса постоянно нарушали эмоциональные крики детей, которые пройдя каждую из познавательных станций по правилам дорожного движения, радовались выполнению заданий и успехов в знаниях по ПДД.

Все лето сотрудникам ГИБДД помогает ростовая кукла - медведь-регулировщик, который вызывает всегда восторг, как у самых маленьких представителей лагеря, так и у подростков. Еще никто не отказался сделать фото-селфи с главным помощником сотрудников ГИБДД, который во время мероприятия следит за соблюдением порядка передвижения детей по лагерю.

Подобные мероприятия будут проводиться в загородных детских оздоровительных лагерях в течение всех летних каникул, чтобы ребята перед возвращением в город были готовы к встрече с городским движением.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости