Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 июня 2017 года В Астрахани стартовала акция «Каникулы с общественным советом»

Для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и склонных к совершению противоправных поступков, при содействии Общественного совета при региональном УМВД была организована экскурсия в Управление МЧС России по Астраханской области. Ребята узнали об истории возникновения противопожарной службы, посетили центр управления в кризисных ситуациях и центр «112», ознакомились с правилами поведения на воде, рекомендациями, как вести себя в чрезвычайной ситуации, а также порядком оказания первой медицинской помощи пострадавшему.

Мальчишки с восторгом рассматривали и изучали пожарную технику, узнали технические характеристики оборудования, применяемого для тушения пожаров. Также экскурсантам представилась возможность посидеть в кабине пожарной машины, что вызвало шквал положительных эмоций.

Хочется подчеркнуть, что дети из малообеспеченных семей и находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также подростки, состоящие на учете у инспекторов по делам несовершеннолетних, уже не впервые участвуют в увлекательных и познавательных социально-культурных мероприятиях, проводимых астраханскими общественниками.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Милада Ребус отметила целесообразность и профилактическую роль проведения подобных мероприятий для подростков, особенно в период летних каникул, которые также способствуют расширению кругозора, безопасному времяпровождению, развитию чувства гражданской ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости