Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2017 года В Иркутской области полицейские выявили факт получения незаконного денежного вознаграждения работником лесного хозяйства

В Иркутской области полицейские установили работницу территориального отдела Министерства лесного комплекса Иркутской области по Качугскому району, которая подозревается в незаконном получении порядка 250 тысяч рублей.

Противоправное коррупционное деяние выявили сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следователями СУ СК России по Иркутской области. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики выяснили, что чиновница фальсифицировала документы, на основании которых незаконно выделялись участки земли для осуществления заготовки леса.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 290 УК РФ и частью 1 ст. 292 УК РФ. Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

В соответствии с действующим законодательством за подобное противоправное деяния предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости