Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 июня 2017 года УКОН МВД по Республике Дагестан провели Спартакиаду среди детей в связи с празднованием Международного дня борьбы с наркоманией

В рамках мероприятий, запланированных к празднованию 26 июня Международного дня борьбы с наркоманией в ГКУ РД "Республиканский центр социальной помощи семье и детям" в Махачкале, прошла Спартакиада, среди воспитанников. Спартакиада проводилась в целях привития детям и подросткам навыков здорового образа жизни.

Мероприятия организованы и проведены Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан, совместно Администрацией г. Махачкалы и Министерством труда и социального развития Республики Дагестан.

Спорт – это важная часть формирования антинаркотического мировоззрения нашей жизни, которая позволяет воспитывать характер и закалять дух, поэтому мы уже традиционно поддерживаем различные спортивные проекты, направленные на формирование здорового и активного образа жизни, – отметила начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УКОН МВД по Республике Дагестан майор полиции Надежда Сейфудинова. – Эта акция направлена на создание благоприятных условий для занятий спортом среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, способствует их адаптации в обществе.

Командные соревнования проходили в увлекательной борьбе. За юных спортсменов болели члены жюри – сотрудники органов внутренних дел, администрации города, педагоги, воспитатели и другие приглашенные гости.

Программа спартакиады включала в себя следующие виды соревнований: легкоатлетический эстафетный пробег, прыжки в длину, перетягивание каната, шашки, эстафета.

Призёры и участники мероприятия награждены ценными призам, медалями и грамотами. Воспитанники Центра остались довольны спортивным праздником, зарядились энергией и желанием снова участвовать в спартакиаде, ведь все эти конкурсы вызывают массу положительных эмоций. Подобные мероприятия очень важны и как нельзя лучше прививают любовь к семье и занятиям физической культурой и спортом.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости