Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2017 года В Асбесте по материалам полиции осуждена женщина, едва не убившая собственного мужа

По материалам межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» городским судом вынесен приговор в отношении 32-летней местной жительницы, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью своему мужу.

Поздним вечером супруги распивали спиртное. В ходе застолья между ними произошла ссора, в результате которой супруг причинил женщине телесные повреждения. В ответ та взяла в руки нож и нанесла мужу несколько ножевых ранений, в том числе проникающее в грудь. По данному факту на основании заключения специалистов о тяжести причиненного вреда здоровью мужчине ОВД Асбеста в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ. Женщина полностью признала свою вину и написала явку с повинной.

При назначении наказания суд учел, что она ранее не судима, не привлекалась к административной ответственности и по месту жительства характеризуется в целом положительно.

В качестве смягчающего обстоятельства учтено полное признание вины. Отягчающим наказание обстоятельством стало совершение преступления в состоянии опьянения. Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок два с половиной года. Отбывать его она будет условно.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:43 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости