Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2017 года В Калужской области сотрудники полиции приняли активное участие в поиске детей, заблудившихся в лесу

Накануне вечером в дежурную часть УМВД России по Калужской области поступило сообщение от оператора службы 112 о том, что двое детей 8 и 9 лет потерялись в лесу. Они находились на прогулке в сопровождении отца в лесном массиве между деревнями Комлево и Николаевка Боровского района.

Семья вышла в лес примерно в 15.30 часов. Через некоторое время дети устали, и решили отдохнуть. Отец усадил их на упавшее дерево, а сам находился поблизости. Мальчики несколько минут посидели, а затем ушли. Когда отец вернулся, и не обнаружил своих сыновей на месте, начал искать их и звать по имени, чтобы они откликнулись. Но рядом никого не оказалось.

В этот момент мужчина запаниковал, но сориентировался, вышел на дорогу и, встретив прохожих, попросил их набрать телефонные номера 112 и 02 и сообщить о пропаже детей.

Сотрудники полиции отреагировали незамедлительно. Максимальное количество личного состава ОМВД России по Боровскому району совместно с коллегами из МЧС и волонтерами вышли на поиски пропавших детей. Оперативники пытались дозвониться на мобильный телефон отца, который находился у мальчиков. Уже поздно вечером, как только связь с детьми была установлена, экстренным службам удалось запеленговать сигнал. Сотрудники объяснили мальчикам, что необходимо идти в сторону звука сирены. Следует отдать должное детям, которые, не смотря на свой юный возраст, не растерялись и ответственно выполняли указания представителей силовых структур.

Таким образом, общими усилиями спустя пару часов ребят нашли. Вместе с отцом их доставили домой, где их ждала взволнованная мама. В настоящее время мальчики чувствуют себя хорошо, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости