Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2017 года В Калужской области состоялось заседание областной антинаркотической комиссии

В г. Жукове состоялось заседание антинаркотической комиссии Калужской области под председательством заместителя губернатора Николая Калиничева.

От УМВД России по Калужской области выступил временно исполняющий обязанности начальника управления по контролю за оборотом наркотиков Алексей Хаврошин. К участию в мероприятии были приглашены представители региональных министерств здравоохранения, образования и науки, спорта, труда и социальной защиты, УФСИН России по Калужской области. Кроме того в работе комиссии приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Калужской области: главный врач областного наркологического диспансера Игорь Горбачев и представитель региональной Общественной палаты, Общинного Центра педагогики «Спас» Сергей Плотников.

Комиссия рассмотрела результаты мониторинга наркоситуации в Калужской области.

Анализ наркоситуации в муниципальных районах области свидетельствуют о наиболее сложной наркообстановке в таких крупных городах, как Калуга и Обнинск. Участники мероприятия обсудили проблемные вопросы, связанные с напряженной обстановкой в Жуковском районе, на территории которого отмечается высокий уровень распространенности наркомании.

Сергей Плотников рассказал о проекте расширения функций кабинетов мотивации, которые занимаются наркозависимыми и их семьями. Эта практика уже показала свою эффективность в Боровском районе и может проектироваться на регион при условии поддержки на областном и федеральном уровнях.

Во время работы комиссии состоялся конструктивный диалог о развитии региональной системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также о повышении эффективности контроля за деятельностью негосударственных организаций, осуществляющих реабилитацию указанных лиц.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости