Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 июня 2017 года Житель Смоленска, временно проживающий в помещении шиномонтажки знакомого, похищал и распродавал его имущество

Следствием установлено, что с апреля по май текущего года молодой человек 1991 года рождения похитил принадлежащее индивидуальному предпринимателю имущество.

В марте обвиняемый прибыл в г.Знаменск по делам и попросил своего товарища приютить его в своей шиномонтажке. Предприниматель согласился и предложил ему подработку сторожем.

Часто хозяин мастерской отлучался по делам. Находясь в помещении в одиночестве, у молодого человека возникла идея продать старые аккумуляторные батареи от автомобилей, мотоциклов, принадлежащие гостеприимному предпринимателю. Каждый день злоумышленник носил по 1 или 2 АКБ на пункты приема металлов на тележке, которую перед отъездом также продал проходившему мимо него постороннему мужчине.

«Молодой человек также продал знакомому таксисту 2 канистры по 50 литров бензина, выручив за это 2 тысячи рублей. Ко всему прочему ежедневно он похищал из кассы указанной мастерской денежные средства на общую сумму 3000 рублей. Злоумышленник покупал себе алкоголь, продукты питания, средства личной гигиены», - пояснил следователь следственного отделения МОМВД России по ЗАТО город Знаменск Денис Данилов.

Хозяин мастерской, вернувшись на работу, сразу заметил отсутствие имущества и заявил об этом в полицию.

Уголовное дело по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Действующим законодательством предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости