Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 июня 2017 года В Татарстане совместное распитие спиртных напитков закончилось госпитализацией

июня ночью в больницу с проникающим колотым ранением грудной клетки был госпитализирован 44-летний житель Лениногорского района.

Сотрудники ОМВД России по Лениногорскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что в этот день к 59-летнему жителю пгт.Зеленая Роща Лениногорского района пришли трое приятелей. После распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, которая переросла в драку. В результате 39-летний безработный, ранее судимый житель с.Тимяшева косой нанес потерпевшему проникающее колотое ранение грудной клетки.

Аналогичное преступление было совершено в Нижнекамском районе. Около 2 часов ночи по своему месту жительству было обнаружено тело 38-летней женщины. По подозрению в совершения преступления был задержан 39-летний ранее судимый муж потерпевшей. Установлено, что в этот день супруги вместе распивали спиртные напитки. Внезапно между ними возникла ссора, которая переросла в драку. В результате черепно-мозговой травмы, полученной от нанесения побоев, потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью».

МВД Татарстана напоминает, что злоупотребление алкоголем может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение! Каждое пятое преступление совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью после употреблений спиртных напитков совершается близкими потерпевших (родственниками, друзьями, соседями). Из-за этого любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя неадекватно и не может себя контролировать. Поэтому никогда не приближайтесь к пьяным на улице, не пытайтесь с ними говорить и тем более спорить.

Никогда не пейте со случайными людьми (например, попутчиками), особенно если они на этом настаивают; избегайте пьяных знакомств и предложений проводить домой.

Если вы стали свидетелем пьяной ссоры или вас зовут на помощь, не вмешивайтесь! Вы легко можете стать жертвой дебошира и его приятелей. В ответ на справедливое замечание они могут совершить самые тяжкие агрессивные действия, вплоть до убийства. Для наведения порядка вызывайте сотрудников полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:01 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости