Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 июня 2017 года МВД по Республике Карелия приглашает граждан воспользоваться услугой государственной дактилоскопической регистрации

В современной жизни людей могут ожидать самые разные ситуации, а для решения различных вопросов необходимо документальное подтверждение того, что Вы – есть Вы.

Бывает, что гражданин не может вспомнить кто он, а документов при себе не имеет. У каждого человека при себе всегда есть свой индивидуальный «документ» - капиллярные узоры подушечек пальцев рук.

Специалисты считают дактилоскопирование просто необходимо каждому человеку и особенно людям преклонного возраста, находящимся на лечении либо под наблюдением, проживающим в интернате, а также иным категориям граждан, которые в силу состояния здоровья и возраста не могут назвать свои данные, адрес проживания.

Дактилоскопическая информация используется для:

- розыска лиц, пропавших без вести;

- установления личности человека по неопознанным трупам;

- установления личности лиц, не способных по состоянию здоровья или в силу возраста сообщить данные о себе;

- подтверждения и идентификации личности.

Полиция призывает граждан воспользоваться такой услугой. Она абсолютно бесплатна, а сама процедура занимает всего лишь несколько минут.

Для этого необходимо:

- обратиться в подразделение по вопросам миграции органов внутренних дел по месту жительства или в Управление МВД России по городу Петрозаводску, где эта услуга оказывается на базе экспертно-криминалистического отдела (адрес: г.Петрозаводск, ул.Варламова, д.23А, прием граждан: вторник, четверг, пятница с 14 до 17 часов).

- заполнить заявление установленного образца.

- предъявить паспорт гражданина РФ (для лиц, не достигших 14-летнего возраста – свидетельство о рождении).

Дактилоскопическая регистрация малолетних и несовершеннолетних, а также лиц, признанных судом недееспособными или ограниченных в дееспособности, проводится по письменном

у

заявлению

з

аконных представителей и в их присутствии (родители, усыновителей, опекуны, попечители).

Также с заявлением о получении данной госуслуги можно обратиться в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости