Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 июня 2017 года Общественный совет при УМВД России по Вологодской области объявляет о проведении акции «Чтобы дети не терялись»

2 июля 2017 года в г. Вологде на площади Федулова в 14:00 в рамках акции «Чтобы дети не терялись» пройдет профилактическое мероприятие в помощь детям и их родителям. В рамках акции полицейские, Общественный совет при УМВД России по Вологодской области, волонтеры и партнеры акции расскажут вологжанам и гостям города о том, как избежать пропажи ребенка, что делать, если это всё-таки произошло. Специально для проекта разработана памятка «Что делать родителям, если ребенок потерялся», которая кратко рассказывает о том, какие шаги и в какой последовательности необходимо предпринять.

Организаторами акции выступают Общественный совет при УМВД России по Вологодской области, Управление ГИБДД по Вологодской области, Духовно-просветительский центр

«

Северная Фиваида

»,

«Областной центр молодежных и гражданских инициатив

«

Содружество

»,

event-агентство «РукиНоги». Кроме того, партнеры мероприятия расскажут об интернет-безопасности, безопасного телевидения, а также GPS-устройствах, которые помогут родителям быть всегда в курсе местонахождения своих детей. Также партнеры акции напомнят о необходимости страхования детей от несчастных случаев и болезней.

«Дети - наше счастье. Каждый родитель должен заботиться о своем чаде и вовремя рассказать ему о том, как нужно вести себя на улице, как общаться с незнакомыми людьми и куда обращаться за помощью. Мы, взрослые, главные учителя наших детей. Будем же внимательнее друг к другу и возможно уже сегодня один ребенок найдет дорогу домой, а уже завтра он расскажет другому, что дом-это место, где тебя всегда ждут», - комментирует проведение акции председатель Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Надежда Тихомирова.

Общественный совет приглашает все желающих принять участие в данном мероприятии. Предусмотрено проведение интересных и познавательных конкурсов, интерактивных игр с полезными подарками.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости