Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2017 года В ЮЗАО возбуждено уголовное дело по факту краж и вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Ясенево и Тёплый Стан задержали двоих подозреваемых в серии краж велосипедов

»,

– сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции стали поступать заявления от жителей столицы с сообщениями о кражах велосипедов. По словам потерпевших, неизвестный проникал в межквартирные холлы жилых домов, снимал противоугонные тросы и похищал велосипеды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Литовском бульваре задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 22-летний житель столицы и 18-летняя девушка. На момент совершения краж подозреваемой было 17 лет. Установлено, что молодой человек путем обещаний и убеждений остаться безнаказанной вовлек несовершеннолетнюю в противоправную деятельность.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Ясенево возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости