Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июня 2017 года Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения провели в Курске профилактический рейд

Команда по борьбе с нарушителями работала на нескольких оживлённых перекрёстках. Госавтоинспекторы выявляли нарушения и останавливали автомобили, а дальше с водителями общались школьницы из отряда ЮИД. Взрослые мужчины немного смущались, отвечая на вопросы детей о том, например, почему не пристёгнут ремень безопасности или при движении не работают ДХО. Водители не проявляли агрессии и обещали впредь соблюдать установленные нормы и требования. ЮИДовцы дарили нарушителям ленточки с надписью «Движение с уважением» на память и просили быть особенно внимательными в период школьных каникул, когда жаркий ритм летней жизни заставляет взрослых и детей вести себя на дороге необдуманно.

Когда это было возможно – госавтоинспекторы к словам молодых коллег добавляли устное или письменное предупреждение, но нескольких водителей всё же оштрафовали. Отличилась семья из северной столицы, которая путешествовала на старом Нисане. Их автомобиль по сей день перемещается на зимней резине, а один из детей оказался на заднем сиденье не пристёгнутым и без кресла. Полицейские напомнили участникам движения, что в вопросах безопасности не бывает мелочей и даже незначительные нарушения ПДД могут стать причиной серьёзной аварии.

Совместные рейды Госавтоинспекторов с детьми из отрядов ЮИД проводятся регулярно, даже во время летних каникул. Отряды юных инспекторов движения существуют практически при каждой школе. В основном там занимаются ребята от 10 до 14 лет, которые подробно изучают ПДД, участвуют в местных и всероссийских конкурсах посвящённых профилактике ДТП. ЮИДовцы с юных лет не только знают сами как вести себя на дороге, но и учат окружающих соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости