Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2017 года В ОМВД России по Калачеевскому району прошло занятие в рамках духовно-нравственного воспитания

Отдел МВД России по Калачеевскому району посетили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Андрей Плугатырев и благочинный Калачеевского благочиния, член Общественного совета при ОМВД протоиерей Евгений Бей.

На встрече с начальником отдела МВД полковником полиции Владимиром Седых священнослужители обсудили ход совместной работы полиции и духовенства.

Начальник ОМВД отметил весомый вклад Евгения Бея в работу по духовно-нравственному воспитанию сотрудников отдела, «трудных» подростков, семей социального риска. При непосредственном участии отца Евгения проводится акция «От сердца к сердцу», в рамках которой священник рассказывает полицейским об основах православия, поднимает вопросы преодоления трудных жизненных ситуаций, проводит совместно с сотрудниками ПДН воспитательно-просветительские беседы в храме с подростками.

Для сотрудников полиции проводилась миссионерская литургия, во время которой рассказывалось о смысле возносимых молитв.

Кроме этого отец Евгений ведет активную работу как член Общественного совета при ОМВД. В апреле, к примеру, он принял участие в работе областного совещания начальников территориальных и городского отделов полиции и представителей Общественных советов, где поделился опытом работы с детьми и сохранения семейных ценностей.

При проверке общественниками условий содержания задержанных лиц в изоляторе временного содержания, некоторые граждане высказывают пожелание поговорить со священником наедине. Отец Евгений всегда идет им навстречу, исповедуя и снабжая православной литературой.

В свою очередь, полицейские обеспечивают охрану общественного порядка при проведении православных праздников.

Все эти моменты совместной деятельности были высоко оценены руководителем епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами. Протоиерей Андрей Плугатырев высказал пожелание и в дальнейшем развивать сотрудничество.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости