Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2017 года На стационарных постах в Ставропольском крае водителям предлагают проверить здоровье и выпить бодрящего кофе

Акция под названием «Доброй дороги!» проводится в ночное время на стационарных постах ДПС в Предгорном и Курском районах Ставропольского края. Здесь проходят трассы, ведущие к кавказским горным курортам, а также в соседние республики.

Акция проводится в ночь с четверга на пятницу, а также в выходные дни, когда количество транспорта значительно увеличивается, и возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий по причине переутомления водителей.

С 11 ночи до 5 утра инспекторы ДПС останавливают транспортные средства с номерами соседних регионов и интересуюся у водителей состоянием здоровья. Дежурный врач по желанию измерял артериальное давление, сердечные ритмы и пульс, давал медицинские рекомендации. Автоинспекторы, в свою очередь, предлагали водителям сделать небольшую паузу в пути и взбодриться чашечкой кофе. Автолюбителям, у которых медики диагностировали переутомление, предлагалось отдохнуть несколько часов на автостоянке у поста ДПС. Также каждому участнику дорожного движения вручали памятки «Как не уснуть за рулем» с полезными советами для водителей и пассажиров.

Подобный опыт профилактики аварий планируется взять на вооружение на всех крупных трассах региона на период курортного сезона. В выходные дни на трассах федерального сообщения вместе с нарядами ДПС службу будут нести бригады скорой помощи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости