Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 июня 2017 года Сотрудники ДПС ОМВД России по Камешковскому району встретились с отдыхающими оздоровительного лагеря «Дружба»

Велопрогулки - наиболее распространенная форма проведения досуга среди детей и подростков в теплое время года. Лёгкий в освоении и управлении транспорт есть у многих. Вместе с тем, велосипедист, как полноправный участник дорожного движения, должен не только владеть навыками управления велосипедом, но и обязан наравне с другими водителями знать и соблюдать требования ПДД, хорошо ориентироваться в любых дорожных ситуациях. Именно это и стало темой социально-профилактической акции, которую провели сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району в загородном оздоровительном лагере «Дружба».

Перед эстафетой полицейские побеседовали с ребятами на тему безопасности дорожного движения, помогли собравшимся вспомнить ПДД, акцентировали внимание на основных требованиях, предъявляемых к тому, кто управляет двухколесным транспортом, разобрали ряд ситуаций, которые могут привести к аварии и травмам и рассказали о том, как правильно себя вести, чтобы этого не произошло.

После беседы сотрудники ДПС продемонстрировали собравшимся некоторые возможности патрульного автомобиля. Ребята увлеченно рассматривали авто, слушали полицейских, фотографировались на память, а некоторые даже заявили о своём желании в будущем стать сотрудником ГИБДД.

Продолжилось мероприятие на специально подготовленной площадке. Здесь ребята смогли посоревноваться в умении правильно управлять велосипедом, преодолевая различные препятствия и искусственно созданные дорожные ситуации.

После подведения итогов ребята, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены почетными грамотами.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости