Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 июня 2017 года В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемогов краже

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 48-летний местный житель с заявлением о краже.

В ходе разбирательства было установлено, что в день происшествия потерпевший у себя дома распивал алкоголь вместе с малознакомым мужчиной. В процессе застолья хозяин квартиры уснул, а его гость похитил из кошелька деньги и покинул жилище. Ущерб составил 12 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего, криминалистами были изъяты следы рук подозреваемого. На поиск подозреваемого ориентированы патрульные экипажи и сотрудники оперативных служб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 31-летний житель Калининского района. Злоумышленник задержан сотрудниками полиции в порядке статей 91 – 92 УПК РФ. Свою вину он признал полностью. Похищенные деньги возвращены владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости