Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июня 2017 года Полицейские Ревды задержали гражданина, подозреваемого в совершении грабежа

На днях в дежурную часть ОВД Ревды поступило сообщение от местного жителя 1957 года рождения, который рассказал о том, что несколькими минутами ранее его избил неизвестный, который после этого похитил из квартиры заявителя имущество.

Для проверки полученной информации к дому на улице Советских Космонавтов прибыла следственно-оперативная группа территориального ОВД. Стражам порядка потерпевший рассказал, что в ночное время к соседям по площадке долгое время стучался неизвестный мужчина, мешая его отдыху. Решив сделать замечание, заявитель вышел из квартиры и попросил позднего визитера перестать шуметь. В ответ злоумышленник нанес гражданину несколько ударов, от которых последний упал. Воспользовавшись беспомощным состоянием избитого им мужчины, подозреваемый зашел в его квартиру и похитил оттуда телевизор, мобильный телефон и кошелек с деньгами, после чего скрылся. Причиненный ему ущерб заявитель оценил в 21400 рублей.

Записав приметы нападавшего, сотрудники ОВД приступили к патрулированию. На задержание лица, схожего с полученными приметами, были ориентированы все наряды комплексных сил полиции, находившиеся в тот момент на улицах города.

Менее, чем через 10 минут с момента поступления сообщения в полицию злоумышленник был остановлен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции примерно в километре от места совершения им противоправного деяния на улице Максима Горького. Мужчину доставили в райотдел, где установили его личность. Задержанным оказался не работающий местный житель 1970 года рождения, ранее не имевший проблем с законом. В беседе с сыщиками уголовного розыска гражданин сознался в содеянном, пояснил, что хищение чужого имущества совершил из корыстных побуждений. Пропавшая техника в момент задержания находилась при нем, в настоящее время она возвращена законному владельцу.

По данному факту в МО МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в» и «г» части 2 ст. 161 УК РФ - Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. В качестве максимального наказания санкция данной ст. предусматривает лишение на срок до семи лет. Время до суда подозреваемый проведет под подпиской о невыезде.

Расследование продолжается.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости