Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2017 года В Главном управлении столичной полиции подписано Соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в городе Москве

На Петровке, 38 начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов и Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева подписали Соглашение о взаимодействии Главного управления Министерства внутренних дел РФ по городу Москве и Уполномоченного по правам человека в городе Москве по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина.

Соглашение по взаимодействию позволит беспрепятственно создавать благоприятные условия для эффективного взаимодействия и сотрудничества по вопросам защиты, соблюдения и уважения прав и свобод, законных интересов человека и гражданина, выявления, устранения и предупреждения их нарушений, использование имеющихся у сторон информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий.

«В наши дни гражданское общество и демократическое государство с его властными структурами, в том числе с органами внутренних дел, не могут обойтись без взаимодействия, основанного на добросовестности, взаимной ответственности и согласованности совместных мероприятий», - сказал Олег Баранов. Также начальник главка напомнил о том, что на сегодняшний день столичными полицейскими уже налажено активное взаимодействие с такими институтами гражданского общества как Общественный совет при ГУ МВД России по г. Москве, Общественная палата РФ и Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

После подписания документа Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева отметила, что данное Соглашение – основа плодотворного взаимодействия на благо москвичей.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости