Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2017 года В Голышманово полицейские приняли участие в акции «Наши маленькие пешеходы»

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают практику проведения профилактических мероприятий с воспитанниками детских дошкольных учреждений.

В связи с наступлением летнего сезона, а также в преддверии празднования 81-й годовщины со Дня образования службы Госавтоинспекции сотрудники ГИБДД МО МВД России "Голышмановский" приняли участие в профилактической акции "Наши маленькие пешеходы" с воспитанниками МАДОУ Голышмановский ЦРР - детский сад № 3 "Вишенка". Цель мероприятия - еще раз напомнить юным пешеходам, как правильно переходить проезжую часть, что такое "дорожные ловушки", для чего нужны пешеходу светоотражающие элементы на одежде.

В ходе мероприятия дошколята совместно с воспитателем и инспектором по пропаганде повторили дорожные знаки, правила перехода через проезжую часть, участвовали в викторине по ПДД. Ребята повторили такие понятия как "дорога", "пешеходный переход", "светофор", разобрали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие Правила дорожного движения. Малыши отвечали на все вопросы сотрудников ГИБДД, а также пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения и напомнить об их соблюдении своим мамам и папам.

В завершении стражи правопорядка вручили ребятам плакаты и памятки по правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости