Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июня 2017 года В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении третьего участника банды, ранее скрывавшегося от органов следствия

В июне 2017 г. Омский областной суд

постановил

признать виновными двух мужчин 56-ти и 44- лет в бандитизме, незаконном обороте оружия, вооруженных разбойных нападениях, поджогах и вымогательствах, совершенных в период с 2012 по 2014 годы на территории г. Омска. Организатору группы назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, соучастнику – 9 лет.

В рамках расследования данного уголовного дела полицейские установили личности еще четырех участников банды, однако они скрылись от правоохранительных органов и были объявлены в федеральный розыск.

В апреле 2017 г. в аэропорту г. Челябинска сотрудники полиции задержали одного из разыскиваемых – 46-летнего гражданина приграничного государства. После этапирования фигуранта в Омск по ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, обвиняемый причастен к двум разбойным нападениям и вымогательству у жителей г. Омска денежных средств, совершенных в составе банды.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по Омской области расследование уголовного дела в отношении фигуранта завершено. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения еще троих участников банды, продолжаются.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости