Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 июня 2017 года К чему приводит взятка

ГИБДД предупреждает водителей об ответственности за дачу взятки полицейским.

Нередки случаи, когда граждане, совершив правонарушение в сфере дорожного движения, предлагают стражу порядка «взятку». Таким образом они пытаются «решить вопрос» без составления протокола или вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Многие водители осведомлены, что данные действия противоречат законодательству, но продолжают его нарушать.

Попытка склонения сотрудников Госавтоинспекции к получению взятки может повлечь за собой крупный штраф и даже лишение свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 291 «Дача взятки» УК РФ - дача взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) – наказывается штрафом в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки, либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Помните, что независимо от того, нарушили вы Правила дорожного движения или нет, взятка – это не выход! Наказание за дачу взятки может лишить вас свободы, а также создать проблемы вашим детям и близким.

Кроме того, если вам станет что-либо известно о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников Госавтоинспекции, незамедлительно информируйте об этом органы правопорядка.

Управление ГИДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:13 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости