Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 июня 2017 года В Малой Вишере сотрудники полиции и общественники провели правовую игру для школьников

В актовом зале отдела МВД России по Маловишерскому району в рамках акции "Полицейская академия" состоялось познавательное мероприятие для ребят из пришкольных лагерей отдыха школы №4.

Из рассказа сотрудников полиции и ветерана ОВД Владимира Иванова ребята узнали о работе советской милиции в трудные военные и послевоенные годы, о службе сотрудников полиции в наши дни, а также повторили правила дорожной безопасности.

Школьники также подготовились к этой встрече. Они продемонстрировали собравшимся плакаты, выступили с речёвками и стихотворениями на тему соблюдения прав человека.

Затем сотрудники центральной библиотеки им. А.С. Пушкина Елена Кондратьева и Елена Щербакова подготовили и провели совместно с председателем Совета ветеранов ОМВД России по Маловишерскому району Надеждой Воловой при участии члена общественного совета при ОМВД по Маловишерскому району Татьяны Яковлевой конкурсную правовую игру. Команды "Эрудит" и "Полицейская академия" вспоминали сказки, в которых нарушаются права литературных персонажей, отгадывали анаграммы, отвечали на вопросы викторины. Игра проходила дружески и с азартом, команды почти вровень шли к финалу и лишь на последнем испытании «Эрудиты» одержали победу.

На прощание дети поблагодарили сотрудников полиции за интересную встречу и пообещали использовать полученные знания в жизни.

ОМВД России по Маловишерскому району

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости