Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июня 2017 года Полицейские Нефтеюганского района раскрыли кражу по горячим следам

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступило сообщение от жителя городского поселения Пойковский о том, что неизвестный злоумышленник совершил хищение аккумуляторных батарей с принадлежащего ему автомобиля «КамАЗ».

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам установлен подозреваемый неработающий местный житель 1998 года рождения.

Следователям удалось установить причастность молодого человека еще к одной аналогичной краже. В общей сложности злоумышленник похитил 6 аккумуляторных батарей с различных транспортных средств. Часть украденного задержанный успел сбыть. Заявителю был причинен ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время часть похищенного изъята и возвращена законному владельцу. Проводятся следственные действия на выявление причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости