Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 июня 2017 года Сургутскими полицейскими раскрыта кража ноутбука

Накануне в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение от представителя одной из организаций, занимающейся информационными технологиями, о краже ноутбука из офиса фирмы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что кражу совершил 27-летний житель соседней области, сотрудник охранного предприятия, обслуживающего данную организацию.

Спустя 5 дней подозреваемый был задержан в Курганской области и доставлен в г. Сургут. Как пояснил злоумышленник, поругавшись с девушкой, он решил покинуть город, и так как средств на проезд у него не было, он решил украсть ноутбук стоимостью более 20 тысяч рублей. Чтобы скрыться от полицейских, он на попутном транспорте отправился домой, по пути заехал в г. Тюмень и сдал компьютер в ломбард.

Похищенное изъято. В отношении задеражнного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости