Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июня 2017 года МВД России определена процедура установления соответствия условий для проводимых в автошколах экзаменов

27 Мая 2017 года вступил в силу приказ МВД России от 31 января 2017 г. № 32 «Об утверждении Порядка определения соответствия условий для проведения теоретического экзамена и (или) экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, имеющихся у организации, осуществляющей образовательную деятельность, установленным требованиям».

Ведомственный нормативный правовой акт разработан в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Приказом нормативно закреплена возможность проведения должностными лицами экзаменационных подразделений Госавтоинспекции теоретических экзаменов и экзаменов по первоначальным навыкам управления транспортным средством с использованием учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.

Отрегулирована деятельность Госавтоинспекции по определению соответствия условий для проведения экзаменов, имеющихся у образовательных организаций, требованиям Правил.

Урегулированы вопросы обследования учебно-материальной базы организаций, в ходе которого проверяется автоматизированная система для проведения теоретического экзамена, автодром, автоматизированный автодром или закрытая площадка, транспортные средства, средства аудио- и видеорегистрации процесса проведения практических экзаменов, их работоспособность и т.п.

Установлен порядок оформления, выдачи, прекращения или приостановления действия заключения, выдаваемого по результатам обследования.

Положения приказа призваны урегулировать отношения между экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции и образовательными организациями по использованию учебно-материальной базы автошкол при проведении экзаменов на право управления транспортными средствами, что положительно скажется при оценке гражданами качества предоставляемых государственных услуг по линии Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости