Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 июня 2017 года Сотрудники Надымской Госавтоинспекции приняли участие в познавательном турнире для дошколят

Интерактивно-познавательный турнир «Хочу все знать!» провели сотрудники детского сада «Родничок» совместно с Надымской Госавтоинспекцией и Противопожарной службой.

В турнире приняли участие две команды воспитанников – «Почемучки» и «Любознайки». После знакомства с членами жюри ребята представили свои девизы и приняли участие в небольшом опросе. После неожиданно для детей к турниру присоединился еще один участник – Незнайка из Цветочного города. На протяжении всех шести раундов турнира этот герой принимал активное участие не только в конкурсах, но и в танцах и песнях ребят. Вместе со всеми Незнайка отвечал на вопросы о безопасном поведении, помогал выкладывать радугу, вспоминал свой точный адрес, считал сказочных героев и отгадывал загадки.

Затем, перед началом раундов, посвященных дорожной и пожарной безопасности, блиц-опросы для участников турнира провели сотрудники Госавтоинспекции и Отряда противопожарной службы.

Самым зрелищным, запоминающимся и активным получился последний раунд, посвященный соблюдению ПДД. Впервые в Надыме была использована интерактивная панель, которая позволила ребятам не просто отвечать на вопросы, но и в движении выбрать правильный ответ, показать правильное поведение в условиях дорожного движения.

По итогам судейства жюри приняло решение о награждении обеих команд медалями за участие и присвоении почетного звания «Знайка» каждому участнику турнира «Хочу все знать!».

В Госавтоинспекции уверены, что в деле изучения детьми правил безопасности не может быть победителей и проигравших, ведь эти знания помогают сохранять жизнь и здоровье, и должны изучаться всеми детьми без исключения под руководством не только сотрудников Госавтоинспекции, педагогов и воспитателей, но и родителей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости