Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июня 2017 года Пресечена попытка незаконного сбыта алкогольной продукции и табачных изделий на сумму более 2,3 млн рублей

Следственным управлением УМВД России по городу Омску завершено расследование

уголовного дела

о приобретении, перевозке и хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий в особо крупном размере, а также в покушении на незаконное предпринимательство.

По версии следствия, 39-летний обвиняемый в марте 2017 года приобрел свыше 6 300 единиц контрафактных спиртных напитков, а также более 4 200 пачек табачных изделий для последующей реализации на одном из рынков в Октябрьском округе.

Всю продукцию полицейские изъяли и поместили на специализированный склад. Таким образом, совместными действиями следователей и оперативников пресечена попытка незаконного сбыта алкогольной продукции и табачных изделий на сумму более 2,3 млн рублей.

Санкция ч. 6 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» и ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

По материалам УМВД России по городу Омску и СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 19:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости