Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2017 года Игорь Зубов провел рабочую встречу с делегацией правительства Непала

Сегодня в Москве статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов встретился с Секретарем Службы Премьер-Министра и Совета Министров Правительства Непала Бахадуром Адхикари и сопровождающей его делегацией.

«Хотел бы отметить, что в России Непал считают давним и надежным партнером. Наши отношения всегда строились на основе принципов равенства, взаимоуважения и учета интересов друг друга. Близость подходов к большинству глобальных вопросов повестки дня позволяет нам успешно взаимодействовать в организациях системы ООН и на других многосторонних площадках», – подчеркнул статс-секретарь – заместитель Министра.

Игорь Зубов ознакомил зарубежных гостей со структурой и функциями МВД России, после чего предложил обсудить перспективные направления развития взаимодействия в правоохранительной сфере.

Он предложил непальскими коллегами более интенсивно задействовать в работе правоохранительных ведомств двух стран каналы Интерпола для обмена оперативной информацией, а также развивать взаимодействие в области подготовки полицейских кадров.

Отдельно была затронута тема расширения двусторонней правовой базы сотрудничества, в том числе в сфере оказания правовой помощи по уголовным делам.

В завершение встречи Игорь Зубов пригласил непальских партнеров на международную выставку средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех - 2017», которая состоится в Москве в октябре текущего года.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости