Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 июня 2017 года Общественный совет при ГУ МВД России по Саратовской области подвел итоги работы за полугодие

Заседание прошло с участием заместителя начальника Главка полковника полиции Сергея Полтанова.

Плановое заседание Общественного совета состоялось в ГУ МВД России по Саратовской области под руководством заместителя председателя совета Владимира Писарюка. Он же обобщил результаты работы совещательного органа, проделанной в этом году.

В отчетном периоде общественные советы при органах внутренних дел в регионе осуществили самостоятельно и поддержали целый ряд инициатив ГУ МВД России по Саратовской области по организации специальных социальных акций и мероприятий профилактической направленности, ориентированных на правовую грамотность, патриотическое воспитание и привлечение молодежи к спорту, культуре и искусству. В числе наиболее масштабных – региональные этапы Всероссийских акций «Полицейский Дед Мороз», «Студенческий десант», «Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России–2017», «Проверь ПРАВОзнание», а также целый ряд других мероприятий. Всего за отчетный период в области проведено 549 различных мероприятий с участием общественников, в том числе 234 информационно-пропагандистских акции.

С началом летних школьных каникул стартовал традиционный широкомасштабный проект «Каникулы с общественным советом». Начало ему было дано 30 мая на пресс-конференции в пресс-центре «МК в Саратове». В настоящее время проект реализуется в Саратове и во всех районах области. Например, 23 июня общественники – представители советов при региональном Главке и при УМВД России по г.Саратову совместно с представителями полиции побывали в лагере «Березка» на Кумысной поляне.

Детский отдых, его организация и безопасность, по сути стали главными вопросами заседания. С информацией по теме общественники заслушали подполковника полиции Алексея Зелепукина, начальника ООДУУП и ПДН ГУ МВД России по Саратовской области. Основные акценты в решении указанной проблемы до этого обозначил заместитель начальника Главка полковник полиции Сергей Полтанов, обратившийся к участникам заседания со вступительным словом.

В ходе заседания было неоднократно отмечено, что профилактическая работа с гражданами остается приоритетом в работе общественных советов. Формы ее разнообразны и зависят от аудитории. Сама же аудитория тоже делится и по возрасту и по социальным признакам. Буквально на днях Совет во взаимодействии с Главком провел одно из таких мероприятий. Прошло оно в Саратовском областном госпитале для ветеранов войн и совместило, как принято говорить, «полезное с приятным» – лекцию по профилактике мошеннических действий в отношении пожилых граждан и о порядке получения госуслуг по линии МВД, а также концертную программу.

Главный врач госпиталя и член Общественного совета Евгений Ковалев, от которого изначально исходило предложение о проведении мероприятия, выразил благодарность руководству Главка за высокий уровень его организации, отметив, что это общее мнение всех пациентов медучреждения, которые высоко оценили и нужность советов от полиции и таланты полицейских – солистов Культурного центра.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости