Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июня 2017 года Отомстил за подругу

Костромские полицейские задержали злоумышленников, похитивших дорогостоящее имущество.

28 июня в дежурную часть полиции обратился житель поселка Антропово. Утром, вернувшись домой, он обнаружил входные двери взломанными, а также недосчитался музыкальной техники, инструмента и садового инвентаря.

В ходе расследования подозрения правоохранителей пали на нового сожителя бывшей возлюбленной потерпевшего. Оперативники навестили молодого человека по месту жительства и обнаружили у него большую часть похищенного. Под грузом улик злоумышленник признался в содеянном. Правда, по его словам, речь шла вовсе не о преступлении, а о восстановлении справедливости. В свое время его женщина, расставаясь с гражданским мужем, поделила по совести совместно нажитое имущество, но потом решила, что обделила себя садовым инвентарем. Об этом она рассказала своему новому сожителю, ну а тот подключил к делу товарищей. Воспользовавшись отсутствием хозяина «ночные гости» взломали двери дома и вывезли все, что представляло ценность. Правда, воспользоваться «плодами» своих трудов они не успели. Буквально через несколько часов после «успешной операции» вся компания была задержана сотрудниками полиции.

В настоящее время похищенное изъято. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости