Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2017 года Задержаны подозреваемые в совершении более 50-ти фактов хищений из автомобилей

С конца мая на территории областного центра участились случаи хищения имущества из автомобилей граждан путем разбития стекол. За одну ночь злоумышленники могли совершить кражи более чем из 10-ти автомобилей. Все кражи и повреждения транспортных средств были совершены в ночное время суток.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий на установление личностей и поимку подозреваемых. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались двое молодых людей 23 и 24 лет, жители города Тамбова и Тамбовского района. Один из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Задержанные рассказали, что включали будильник на 1.30 ночи, выбирали автомобили преимущественно не оборудованные сигнализацией, брали все, что попадалось «под руку», от похищенных документов на автомобили избавлялись, деньги тратили на личные нужды, а часть похищенной техники успели продать. Дома у задержанных молодых людей была обнаружена часть похищенных вещей.

Сотрудникам полиции удалось раскрыть более 50-ти фактов хищения из автомобилей путем разбития стекол и факты повреждения транспортных средств. В настоящее время ведется документирование преступной деятельности, и проводятся следственно-оперативные мероприятия на установление совершения аналогичных преступлений на территории нашего региона.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости