Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июня 2017 года В Дубовском районе состоялось торжественное открытие профильной смены детского оздоровительного лагеря

Более 140 детей в возрасте от 6 до 16 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, стали участниками очередной профильной смены, открывшейся на базе детского оздоровительного лагеря «Дубок».

Лагерная смена не обычная в привычном понимании этого слова. Здесь в роли воспитателей выступают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, которые на протяжении всей смены будут проводить с ребятами профилактическую работу.

В открытии смены приняли участие заместитель начальника полиции регионального Главка МВД, полковник полиции Игорь Гулян, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, а также представители администрации Дубовского района. На торжественной линейке Игорь Гулян поздравил ребят, пожелав провести летний досуг с пользой и найти новых друзей.

После торжественной части для ребят выступили сотрудники Кинологического Центра ГУ МВД России по Волгоградской области со своими питомцами. Воспитанники лагеря смогли увидеть, как служебно-разыскные собаки выполняют команды кинологов, задерживают вооруженных преступников и выявляют взрывчатые и наркотические вещества.

Впереди воспитанников профильной смены ожидает обширная программа мероприятий, в рамках которой запланированы встречи с сотрудниками других подразделений полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости