Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 июня 2017 года Владикавказские автоинспекторы побывали в детском саду поселка Карца

Владикавказские автоинспекторы посетили малышей детского сада № 89, п. Карца. На этот раз, не только с целью закрепления с самого раннего детства навыков дисциплинированного поведения на дороге, но и в качестве почетных гостей на мероприятии, посвященном изучению дорожной азбуки.

В игровой форме автоинспекторы довели до ребят основные правила дорожного движения. Так, к ребятишкам пришел Незнайка и рассказал о своих приключениях на дороге, из-за которых, он, чуть было, не попал в беду. Маленькие знатоки ПДД придумали для него игру «Путешествие», в которой быстро научили доброго героя сказки правилам перехода проезжей части, рассказали о молчаливых помощниках – дорожных знаках, благодаря которым, ответственный пешеход и водитель могут благополучно передвигаться по дороге, тротуарам, обочине, подземным и надземным переходам.

«Ликвидировать» дорожную безграмотность Незнайки, воспитанники детского сада № 89, решили с помощью стихов и песен, которые так заинтересовали их маленького друга, что он сразу решил показать ребятам свои умения. Воспользоваться полученными знаниями самостоятельно должны уметь все ребятишки, а помогать им в этом, должны мы, взрослые!

«Любые правила наводят порядок! А правила дорожного движения, еще и предотвращают аварии, сохраняя жизни людей. Вот почему, так важно с самого раннего детства учиться дорожной культуре, а делать это с помощью музыкальных, художественных и спортивных развлечений – вдвойне интересней и продуктивней», отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, обратившись к руководству и коллективу детского сада.

Данный подход к обучению дошкольников ПДД позволяет лучше запоминать материал, помогает в усвоении знаковой системы обозначений, формулирует у малышей знания в области безопасного поведения на дороге.

В заключении, представители городской Госавтоинспекции поблагодарили малышей и воспитателей за увлекательное правовое развлечение, побаловав ребят сладкими сюрпризами и интересными книжками.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости