Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июня 2017 года Участковые предупреждают граждан о видах мошенничества

Почти ежедневно в дежурные части органов внутренних дел Тамбовской области поступают заявления от граждан, ставших жертвами мошенничества. Преступники, зачастую с другого региона, звонят в ночное время пенсионерам от лица их родственников, рассказывают страшные истории о совершенном ДТП с гибелью или травмой человека, о попадании в полицию за хранение наркотиков или другое тяжкое преступление и требуют прислать деньги. Многие пожилые граждане верят подобным звонкам, собирают отложенные на "черный день" сбережения и передают их таксистам, которых мошенники используют "втемную", или просят перевести на номер сотового телефона.

Также преступники ходят по квартирам, втираются в доверие пенсионерам и под предлогом ремонта газового оборудования, водопровода, замены деревянных окон на пластиковые находят места хранения сбережений и похищают их.

Для пресечения и профилактики совершения подобных преступлений участковыми уполномоченными полиции проводятся встречи и беседы с местными жителями, на которых доводится информация о методах совершения подобных преступлений, а также о том, как избежать данного преступления. К профилактическим мероприятиям подключаются и добровольные помощники участковых - председатели совета территорий и домов. На подобных встречах раздаются профилактические листовки с контактными номерами телефонов участковых инспекторов.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости