Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 июня 2017 года В Казани состоялось межведомственное совещание по вопросу противодействия незаконным финансовым операциям в ПФО

29 июня 2017 года в Прокуратуре Республики Татарстан состоялось совещание с участием Прокурора Республики Татарстан Ильдуса Нафикова, Министра внутренних дел по Республике Татарстан Артема Хохорина, помощника полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александра Давыдова.

С докладом выступили заместитель прокурора Республики Татарстан Марат Долгов и заместитель министра внутренних дел – начальник полиции по Республике Татарстан Рафаиль Гильманов, а также руководители правоохранительных, контрольных и надзорных органов региона.

Вопрос противодействия теневому рынку денежных средств, участию и миграции сомнительных организаций находится на постоянном контроле у руководства МВД по Республике Татарстан. Комплекс мер предпринимается во взаимодействии со всеми участниками межведомственной рабочей группы по вопросам выявления, предупреждения, документирования, пресечения и расследования нарушений законодательства о налогах и сборах, противоправных действий при государственной регистрации и банкротстве юридических лиц.

Сотрудниками МВД по Республике Татарстан за последние два года установлено более 150 номинальных руководителей, на которых было зарегистрировано около 2 тысяч организаций. За истекший период 2017 года выявлен 61 факт незаконного образования юридического лица, 39 преступлений налоговой направленности, 6 фактов незаконного использования документов для образования юридического лица.

Сумма возмещенного материального ущерба по оконченным расследованием уголовным делам налоговой направленности составила более 132 млн рублей

.

Пресечена деятельность трёх организованных преступных групп, в незаконную деятельность которых вовлечено более 250 человек, занимавшихся незаконным выводом денежных средств в наличный оборот.

Ещё одной проблемой в борьбе с проявлениями «теневой» экономики является выявление случаев легализации преступных доходов. В текущем году выявлено 7 преступлений данной категории. Особая роль в организации работы по установлению денежных средств и имущества, приобретённых в результате совершения преступления, отведена взаимодействию с Федеральной службой по финансовому мониторингу.

По итогам заседания были высказаны предложения по дальнейшему совершенствованию механизма противодействия легализации доходов, полученных преступным путем

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:29 16:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости